Subasta 942T, Lote # 296
Sillón.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
Diseño curvo.
Con respaldo abierto, asiento en tapicería de piel café y soportes tipo garra.
Decorado con motivos esgrafiados orgánicos, roleos, remaches y remates en relieve en descansa brazos a manera de felinos.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |